Новости Отрадного

Германия закупила иван-чай из Копорья на 30 млн рублей

Контракт на 30 млн рублей заключен на поставку иван-чая из Ленинградской области в немецкие магазины

Начались первые отгрузки этой органической продукции в Германию. 

С поиском партнеров в Германии и заключением первого контракта на зарубежные поставки компании «Копорский Иван-Чай» помог Центр поддержки экспорта Ленинградской области. Ранее эта областная продукция была представлена только на российском рынке.

Производители чая приняли участие в акселерационной программе German Business, разработанной совместно с немецкими консалтинговыми компаниями специально для малого и среднего бизнеса региона, планирующего вывод продукции на рынки немецкоговорящих стран. По итогам проработки результатов бизнес-миссии предприятие обратилось в Центр за услугой по подготовке и экспертизе контракта, который был подписан летом этого года. 

В Германии иван-чай из Ленинградской области появится на прилавках магазинов с органической продукцией. Контракт предполагает трехлетние поставки. 

Напомним, объем поддержанного экспорта малых и средних компаний в Ленинградской области за девять месяцев 2020 года составил более 30 млн долларов. Центр поддержки экспорта региона помог выйти на международный рынок 52 новым экспортерам. Самые крупные контракты с начала года были заключены на поставку пиломатериалов в Швейцарию и Китай, а также удобрений в Республику Того.

Задача по увеличению доли несырьевого экспорта отражена в национальном проекте «Международная кооперация и экспорт» и реализуется в Ленинградской области в рамках региональных проектов «Системные меры содействия международной кооперации и экспорта».

 

#нацпроекты47кировский #нацпроектыкировский47

 

источник: пресс-служба правительства ЛО

фото: stihi.ru

Вернуться к списку новостей