Новости Отрадного

Безопасность превыше всего!

 

Отопительный период – время повышенного внимания к вопросам пожарной безопасности. Для предотвращения возгораний в жилом секторе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района регулярно проводят противопожарные инструктажи населения.

Пренебрежение правилами пользования отопительными газовыми и электрическими приборами в быту приводят к несчастным случаям, связанным с пожарами. Для их предотвращения практически ежедневно инспекторы подразделений проводят профилактическую работу. Основная задача – не допустить гибели людей на пожарах, сохранить их имущество и жилье от огня.

Вчера, 16 ноября в ходе профилактической работы в здание правления массива «Восход» старший дознаватель Александр Ларин с работниками правления провёл инструктаж на тему: «Правила пользования первичными средствами пожаротушения». Рассказал об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Кроме того, напомнил о необходимости приведения в надлежащее состояние печного отопления и электросетей. Также дознаватель рассказал о пожарах, которые произошли по причине несоблюдения правил безопасности при эксплуатации газового и печного оборудования. После беседы сотрудник МЧС России оставил листовки, в которых подробно были изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

 

Вернуться к списку новостей