Новости Отрадного

Противопожарный инструктаж с жителями Кировского района СНТ "Октябрьское"

Противопожарная пропаганда и обучение населения мерам пожарной безопасности проводятся сотрудниками чрезвычайного ведомства на постоянной основе, это одна из функций системы обеспечения пожарной безопасности.

Основными задачами противопожарной пропаганды являются: - предупреждение возникновения, снижение количества пожаров и тяжести их последствий; -совершенствование знаний населения в области пожарной безопасности; - привлечение граждан на добровольной основе к деятельности по предупреждению пожаров, в том числе, путем вступления в добровольную пожарную охрану; -формирование установок среди населения на личную и коллективную ответственность за пожарную безопасность; - доведение до населения основных требований пожарной безопасности. В летний период как никогда актуальны вопросы по предупреждению пожаров в жилом секторе и за его пределами от неосторожного обращения с огнем, недопущения разведения костров, сжигания мусора, сухой травы в пожароопасный период.

Вернуться к списку новостей

Визит высоких гостей

Вчера музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» посетили члены Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации