Новости Отрадного

Научить и предупредить

Особое место в работе сотрудников чрезвычайного ведомства занимает профилактическая работа на объектах с массовым пребыванием людей. При проведении противопожарного инструктажа сотрудников различных учреждений перед инспекторами Государственного пожарного надзора стоит важная задача – не только научить людей мерам по предотвращению пожаров, но и действиям, которые необходимо принимать в случае возникновения нештатной ситуации.

В Шлиссельбургской городской библиотеке имени поэта Михаила Александровича Дудина, прошло занятие с детьми на котором рассматривались вопросы безопасного поведения в осенне-зимний период.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ирина Евдокимова рассказала ребятам о причинах возникновения пожаров, о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, а причинами возгораний часто становятся нарушения правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов, а также шалость детей с огнём. Упомянула и правилах пожарной безопасности в школе. Также детям напомнила, что с приходом холодов на водоемах начнет появляться первый лёд, и выходить не него крайне опасно.

Источник: Пожарный надзор Кировского района

Вернуться к списку новостей