Новости Отрадного

В Кировском районе появилась «Парта Героя»

Вчера в Отрадненской СОШ № 3 состоялось торжественное открытие «Парты Героя» в память о земляке, герое специальной военной операции Александре Плужникове.

В церемонии приняли участие заместитель главы администрации Кировского района по земельным и имущественным вопросам Виктор Терентьев, руководители МО «Город Отрадное» Магданбек Таймасханов и Александр Морозов, родственники погибшего, заместитель командующего Северо-Западным округом Росгвардии генерал - майор Денис Ермаков, сослуживцы, учащиеся и педагоги данного общеобразовательного учреждения.

С начала СВО Александр участвовал в гуманитарной миссии на Донбассе, а осенью уехал на военную службу добровольцем. 26 декабря 2022 года в Чаплинке Херсонской области в ходе артиллерийского обстрела противника он получил внутричерепную травму, несовместимую с жизнью. Рядовой посмертно представлен к награждению орденом Мужества.

Отметим, что поручение обеспечить создание музеев (региональных, муниципальных, на базе образовательных организаций), посвященных событиям специальной военной операции и подвигам ее участников, дал президент России Владимир Путин.

По материалам районной администрации

Вернуться к списку новостей