Новости Отрадного

Глава Кировского МО рассказал о безопасности на выборах

В этом году состоится первый в мире прецедент, когда жители России будут выбирать будущее, в котором они планируют жить, работать и развиваться. Первое июля - день всероссийских выборов по внесению поправок в Конституцию РФ. Голосование будет организовано в день голосования 1 июля 2020 года с 8 до 20 часов как на участках для голосования, так и вне помещения - на дому.

При этом голосование на дому будет проводиться в течение шести дней до дня голосования, то есть с 24 июня, по заявлению гражданина. Кроме того, досрочно проголосовать можно будет на участке для голосования в период с 24 по 30 июня.


С газетой PRO-Отрадное поделился впечатлениями от будущих выборов глава Кировского муниципального района Ленинградской области, председатель Совета депутатов Кировского муниципального района Гардашников Андрей Михайлович:

"1 июля 2020 года состоится общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Главным приоритетом организации голосования является обеспечение безопасности здоровья граждан. Для этого будут приняты все необходимые меры обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности участников голосования." - заверил Алексей Гардашников.

Напомним, в связи с проведением Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Ленинградской области проводят обследования избирательных участков. Они осуществляют дополнительный инструктаж с членами избирательных комиссий.
 

Вернуться к списку новостей