Новости Отрадного

Социальное предпринимательство – инициатива, которую поддержат!

29 и 30 июля 2020г. состоится серия обучающих семинаров «Социальное предпринимательство – инициатива, которую поддержат» для тех, кто еще не предприниматель в социальной сфере, но может им стать, с помощью тех возможностей, которые сегодня дает государство.

Организатор события – Центр инноваций социальной сферы (ЦИСС) в Ленинградской области. Начало мероприятий в 10:00, окончание – в 13:00.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Кто такой - “Социальный предприниматель”?

Как финансово, юридически и информационно государство поддерживает предпринимателей?

Устроить на работу инвалида - сложно?

Реально ли начать своё собственное дело пенсионеру, человеку предпенсионного возраста, одинокому многодетному родителю или инвалиду?

На эти и другие интересующие вопросы ответят представители организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства и эксперты в области социального предпринимательства, а успешные социальные бизнесмены поделятся своим опытом.

В программе семинаров 29 и 30 июля:

- выступления руководителей центров поддержки предпринимательства Всеволожска и Выборга Кондратьевой Ирины Викторовны и Птушко Марины Владимировны о том, какие меры поддержки, консультации и субсидии может получить предприниматель, который решил начать свой проект;

- 4 вдохновляющих примера создания социального бизнеса (производство инвалидных колясок, мягкой мебели, центр здоровья для детей с отклонениями и инновационного медицинского массажа);

- 2 опытных бизнес-эксперта, которые помогут разобраться, что такое социальное предпринимательство и как оно устроено.

Семинары позволят социально незащищенным гражданам получить информацию о том, что создать своё дело реально и их инициативу обязательно поддержат! Наглядные примеры успешных сейчас спикеров могут дать участникам новый импульс к созданию собственного дела. А самое главное, участники смогут задать свои вопросы и узнать, как сделать самый первый шаг и какой он был у спикеров.

Для участия в семинарах приглашаются:

  • действующие предприниматели из числа незащищенных слоев населения;
  • многодетные или одинокие родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, в том числе родители детей-инвалидов;
  • пенсионеры и граждане предпенсионного возраста;
  • инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья;
  • выпускники детских домов;
  • малоимущие граждане.

Участие в семинаре бесплатное.

Регистрация на онлайн-семинар по ссылке: https://tsiss-fond-lo.timepad.ru/event/1379888/.

 

источник: пресс-служба семинара

Вернуться к списку новостей