Новости Отрадного

Росстат проводит экономическую перепись малого бизнеса

В первом полугодии 2021 года Росстат проводит экономическую перепись малого бизнеса. Респондентам необходимо заполнить анкету. 
 
В электронном виде анкету можно будет заполнить:
с 15 января по 1 апреля 2021 года
на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/;
у операторов электронного документооборота.
с 1 марта по 1 мая 2021 года
на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru)
(для юридических лиц – при наличии подтвержденной учетной записи и электронной подписи; для индивидуальных предпринимателей – при наличии подтвержденной учетной записи);
 
Если анкета заполнена на бумажном бланке, то ее необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично или отправить по почте в территориальный орган Росстата по месту деятельности предприятия. В Кировском районе по адресу: г.Кировск, ул.Кирова, д.16/1,каб.2,3, тел. 8-81362-21-848. Направляемая анкета должна быть заверена подписью и печатью юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также содержать информацию об адресе электронной почты и номере телефона исполнителя.
 
С формами № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год» (для юридических лиц – малых и микропредприятий) и № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год» (для индивидуальных предпринимателей), указаниями и примерами заполнения форм можно ознакомиться в разделе «Формы отчетности и указания по их заполнению».
 
Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.
 
Получить консультацию по участию в переписи можно у специалистов территориального органа статистики по телефонам: (8-81362)-21-848, 21-232,25-601, 20-658.
 
Экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет. В соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.
Вернуться к списку новостей