Новости Отрадного

Выбираем главное дерево страны!

Жители Ленинградской области отдают свои голоса за сосну кедровую сибирскую. 

В рамках Всероссийской программы «Деревья – памятники живой Природы», целью которой является поиск и сохранение уникальных старовозрастных деревьев, представляющих собой природную, культурную и историческую ценность для Российской Федерации, придание им статуса охраняемых государством природных объектов, формирование Национального реестра старовозрастных деревьев России, экологическое и патриотическое воспитание подрастающего поколения, в период с 01 мая по 01 августа 2023 года проводится голосование за главное дерево страны.

Список деревьев – участников, допущенных к голосованию, и порядок голосования размещены на сайте www.rosdrevo.ru.

Ленинградскую область представляет победитель областного конкурса «Лучшее историческое дерево (памятник живой природы), растущее в населенном пункте Ленинградской области» Сосна кедровая сибирская (г. Выборг, государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник «Парк Монрепо»). Номер дерева в списке для голосования: 17 (« Кедр Лира»).

Жители 47 региона могут принять участие в конкурсе и проголосовать за нашего кандидата. Для голосования: зайдите на сайт www.rosdrevo.ru. Выберите одно понравившееся дерево и нажмите «Голосовать». Введите свой email и нажмите «Отправить код». Зайдите на почту для получения цифрового кода, введите полученный код и нажмите «подтвердить».

Благодарим за участие!

 

Вернуться к списку новостей