Новости Отрадного

Школьники усвоили урок безопасности

В рамках XIV Международного салона «Комплексная безопасность-2023» в регионах России проводится Неделя комплексной безопасности. Целью мероприятия является привлечения повышенного внимания населения к вопросам обеспечения безопасности.

В рамках Недели комплексной безопасности инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ирина Евдокимова провела занятия с воспитанниками павловского центра «Логос».

От сотрудника чрезвычайного ведомства ребята узнали о том, что шалость с огнём зачастую заканчивается плачевно, что дома нужно следить за состоянием электроприборов, печей, газового оборудования, не оставлять их работающими без присмотра. В школе важно знать пути эвакуации, а в случае срабатывания пожарной сигнализации или возникновении пожара – быстро и без паники собраться и выйти из помещения под присмотром взрослых.

Также инспектор Государственного пожарного надзора сказала детям, что главным правилом при обнаружении возгорания является незамедлительное сообщение о происшествии в службу спасения по телефонам «101» и «112». Теперь учащиеся знают, как избежать неприятностей и происшествий, соблюдая правила безопасности.

ОНДиПР Кировского района

 

Вернуться к списку новостей