Новости Отрадного

В сквере Петровский завершились работы по установке освещеия

Администрация МО «Кировск» призывает горожан бережно относиться к имуществу.

В Кировске в Петровском сквере завершились работы по установке освещения. В этой зоне отдыха часто бывают родители с детьми, представители старшего поколения и, в целом, сквер является популярным местом для прогулок. Именно поэтому вдоль пешеходной аллеи до памятника Петру I и в зоне променада в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» было проведено электричество. Здесь расположились декоративные фонари, название нашего города, выполненное из больших объемных букв, которые видны с воды и подсвечиваются в темное время суток, и арт-объект в виде светящихся одуванчиков.

Администрация МО «Кировск» продолжила работы по освещению парка за счет местного бюджета: силами подрядной организации было восстановлено освещение на спуске к реке Неве. Вместо разбитых светильников были установлены новые. Второй этап благоустройства решил вопрос освещения оставшегося участка парковой аллеи, также электромонтажники заменили все плафоны у памятника Петру I.

«Работы были проведены за счет федерального, регионального и местного бюджетов. Теперь парк в старом городе освещен и оснащен декоративными световыми элементами: сакурой и одуванчиками. Петровский сквер — одно из самых красивых мест в Кировске. Надеемся, что освещение в нем будет радовать как можно дольше, а жители будут беречь общее имущество», — сказал начальник отдела капитального строительства МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства и обеспечения» Георгий Розет.

Вернуться к списку новостей