Новости Отрадного

Новый уровень WorldSkills

С 01 по 20 августа 2020 года пройдут Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Ленинградской области. В них будут состязаться 15 областных конкурсантов по 13 компетенциям:

— Ветеринария;

— Геодезия;

— Дошкольное воспитание;

— Дошкольное воспитание – юниоры;

— Изготовление прототипов;

— Изготовление прототипов – юниоры;

— Преподавание в младших классах;

— Сварочные технологии;

— Сухое строительство и штукатурные работы;

— Управление локомотивом;

— Физическая культура, спорт и фитнес;

— Физическая культура, спорт и фитнес – юниоры;

— Эксплуатация сельскохозяйственных машин.

 

Отборочных соревнований пройдут в дистанционно-очном формате на 7 учебных площадках образовательных организаций Ленинградской области:

  • ГБПОУ ЛО «Беседский сельскохозяйственный техникум»,
  • ГБПОУ ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум»,
  • ГБПОУ ЛО «Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского»,
  • ГБПОУ ЛО «Тосненский политехнический техникум»,
  • ГБПОУ ЛО «Сланцевский индустриальный техникум»,
  • ГБПОУ ЛО «Волховский политехнический техникум»,
  • Государственный институт экономики, финансов, права и технологий.

В 2020 году в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции Союз «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) принял решение провести Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в дистанционно–очном формате. Дистанционно-очный формат соревнований предусматривает выполнение задания конкурсантами под наблюдением установленных веб-камер на домашних площадках в своих субъектах Российской Федерации, оснащенных в соответствии с инфраструктурными листами, конкурсными заданиями и техническими описаниями, разработанными для проведения Отборочных соревнований, Финала Национального чемпионата в дистанционно-очном формате.

Оценка выполненных конкурсных заданий будет проходить в Центрах управления соревнованиями (ЦУС), которые размещаются на территории регионов– соорганизаторов.

Итоги Отборочных соревнований будут подведены 26 августа, тогда станет известно, кто из участников пополнит команду Ленинградской области на Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Вернуться к списку новостей