Новости Отрадного

Волонтёры помогают пожилым

В Ленинградской области стартовала акция «Вместе с ветеранами»: волонтеры проекта «Мы вместе» помогают пожилым людям, особенно тем, кто живет в частном секторе, в решении бытовых вопросов и уборке снега с придомовых территорий.

По словам организаторов акции — участников Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области, волонтеры будут оказывать помощь пожилым людям в течение всего года. Первыми в акции приняли участие добровольцы из Лужского, Тосненского, Сланцевского и Лодейнопольского районов — ребята расчистили снег в нескольких дворах.

Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области был создан в прошлом году в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Центр является главным штабом акции «Мы вместе» в 47-м регионе и входит в топ-10 ресурсных центров страны. Посетив с рабочей поездкой Гатчину, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко ознакомился с деятельностью центра и обсудил с волонтерами планы совместных действий на ближайшее будущее.

«Работы меньше не будет, и мы рассчитываем на вас. У нас есть договоренность с партией «Единая Россия» на закупку медицинских масок: надо будет помочь разнести их людям старше 65 лет. Несмотря на то, что пандемия пошла на спад, в регионе остается высокий процент заболевших среди людей старшего возраста, поэтому мы приняли решение раздать им маски», — отметил глава региона.

Вернуться к списку новостей