Новости Отрадного

Кировск и Павлово-на-Неве соединит новый мост

Через областную реку Мойка будет построен новый мост, который свяжет город Кировск и Павлово-на-Неве. Работы начнутся в этом году.

В рамках реконструкции, помимо возведения моста, планируется проложить почти полтора километра новой дороги до перекрестка с трассой в сторону Мги. Новая переправа будет построена чуть выше существующей, окончание работ намечено на конец августа следующего года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Ранее на этот объект область получила 310 млн рублей из федерального бюджета. Государственный контракт на выполнение работ заключил "Ленавтодор".

Река Мойка называется также, как и одна из главных рек Петербурга, протекает по Кировскому району Ленобласти, протяженность составляет 27 километров. Она является притоком Невы.

Помимо возведения двух мостов-гигантов в Киришах и Подпорожье, по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в этом году ремонтируется мост через Гороховку на дороге "Советский — Дятлово — Молодежное — Верхне-Черкасово" в Выборгском районе, мост через реку Черенка на дороге "Пикалево — Колбеки" в Бокситогорском районе, мост через реку Черная на дороге "Ропша — Марьино" в Ломоносовском районе. В капремонт также ушел мостовой переход через безымянный ручей на подъезде к станции "Кондратьево" в Выборгском районе Ленобласти.

источник: gorod47.news

Вернуться к списку новостей